Мне необходимо оценить ущерб, причиненный залитием квартиры. Какие организации могут провести такую экспертизу?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мне необходимо оценить ущерб, причиненный залитием квартиры. Какие организации могут провести такую экспертизу?

20 декабря 2019 / просмотров – 382
ЖКХ

Вам следует обратиться в Воронежский региональный центр судебной экспертизы министерства юстиции РФ, расположенный по адресу: Воронеж, улица Краснознаменная, 2.

В соответствии с нормами Федерального закона от 31 мая 2011 года № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» и нормами процессуального законодательства РФ (статья 84 Гражданского процессуального кодекса РФ, статья 26.4 КоАП РФ), судебная экспертиза может проводиться как государственными учреждениями и их специалистами. Так и лицами, обладающими специальными познаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, не являющимися государственными судебными экспертами.

В соответствии с законом от 13 июля 2001 года № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» судебно-экспертная деятельность лицензированию не подлежит, поскольку относится к интеллектуальной деятельности.

Подтверждением наличия специальных познаний у специалистов, привлекаемых к проведению экспертизы, является диплом о профильном высшем образовании. А также иные документы, подтверждающие приобретение специальных знаний в определенной экспертной сфере (свидетельства о присвоении квалификации эксперту, удостоверения о повышении статуса квалификации, выданные Министерством юстиции, СРО и другое).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели